Вопрос официальности уведомления о не поданной декларации 3-НДФЛ и дата начала налоговой амнистии в ситуации с продажей квартиры

• г. Владивосток

Квартира была продана 10 октября 2013 года. А в мае 2014 пришло в личном кабинете налоговой инспекции уведомление о том что не подана декларация 3-ндфл. Вопрос является ли это уведомление официальным (вроде письмо счастья) и когда в моём случае, с какой даты наступает налоговая амнистия?

Ответы на вопрос (1):

"Амнистия" наступает через 3 года. в связи с истечение срока давности.