Налоговая амнистия - сколько длится и попадает ли под нее продажа квартиры в ноябре 2013 года за более чем 2 миллиона рублей без уплаты налога

• г. Владивосток

Продали квартиру в ноябре 2013 (более чем за 2 миллиона. Руб,в собственности квартира была менее 3-х лет) Налог не уплачен, . Из налоговой ни каких уведомлений не приходит, в личном кабинете ничего не начисленно. Есть в личном кабинете уведомление где они просят дать отчёт по продаже квартиры (3-ндфл). Вопрос сколько длится налоговая амнистия, попаду ли я под эту амнистию и когда эта амнистия закончится в моём случаи?...

Ответы на вопрос (1):

Есть срок давности 3 года. Могут взыскать судебном порядке до июля 2016 года.