Проблемы с доказательством доходов бывшего мужа и вмешательство судебных приставов в алиментную ситуацию

• г. Казань

Двое детей. Бывший муж - ИП. Показал в декларации за 2012 год годовой доход-100 тыс. руб. За время после развода купил легковой автомобиль, 2 Газели, снегоход, достраивает дом, несколько раз брал и гасил кредиты в банках, имеет большие обороты по счетам на своих дебетовых картах.

Платит фиксированную сумму алиментов-9 950 руб. в месяц, которую определил сам.

Подала на алименты в размере 33% от дохода. Исполнительный лист судебным приставам не носила. Трудно ли будет доказать реальную сумму его доходов и будут ли этим заниматься судебные приставы?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо документальное подтверждение всего того, что Вы здесь указали. Если Вы сами не имеете на руках подтверждающих документов, можно запросить их у ответчика, либо у соответствующих государственных органов и кредитных организаций, подав в суд ходатайство, согласно требованиям статей 57 и 64 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Что касается судебных приставов, то они обязаны исполнять требования исполнительного документа, который выдал суд на основании вступившего в законную силу решения. От их желания или не желания ничего не зависит