Как получить жилье как молодая семья и мама-одиночка с двумя детьми - права и возможности

• г. Москва

Меня убеждают что мне положено жилье а придя в организацию всем своим видом дают понять что нет или вообще за деньги, хотя мы молодая семья и также у меня статус мамы одиночки. Если я обращусь на получение жилья как молодая семья и как мама одиночка я смогу все получить? И что вообще мне положено. У нас двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможете получить только в одной очереди

Если Вы признаны малоимущей и жилая площадь всех помещений находящихся в пользовании или собственности у всех членов Вашей семьи мене чем 10 кв.м общей площади на человека, то Вас могут поставить на очередь для получения жилья. Либо если Вы попадаете под программу молодая семья дать Вам возможность купить жилье на льготных условиях.

Очередность предоставления субсидии будет зависеть от:

- даты постановки на учет;

- количества детей в семье (преимущество имеют многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи с двойнями и тройнями, затем – семьи с двумя детьми);

- наличие иных льгот в рамках других программ господдержки;

- размера площади, приходящейся в жилом помещении на каждого члена семьи;