Нужна ли нам детская площадка у дома - проблемы и поиск решения

• г. Ногинск

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, СНИПЫ нужно смотреть ген план застройщика

А где все это можно посмотреть. И возможно ли мне увидеть? У нас две пятиэтажки , стоящие друг к другу лицом.получается общий двор на два дома.дома построены в 50-х годах.

У нас во дворе стоят такие конструкции как коробочка для спортивных игр и деревянная горка (на эти два сооружения жильцы сами скидывались деньгами и сами строили) и от старой площадки остался рукоход и ракета.и еще я слышала что к каждому дому (или в нашем случае к двум домам) должны быть прикреплены детские площадки.