Нужна ли нам детская площадка у дома - проблемы и поиск решения

• г. Ногинск

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, СНИПЫ нужно смотреть ген план застройщика

Спросить
Пожаловаться

А где все это можно посмотреть. И возможно ли мне увидеть? У нас две пятиэтажки , стоящие друг к другу лицом.получается общий двор на два дома.дома построены в 50-х годах.

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе стоят такие конструкции как коробочка для спортивных игр и деревянная горка (на эти два сооружения жильцы сами скидывались деньгами и сами строили) и от старой площадки остался рукоход и ракета.и еще я слышала что к каждому дому (или в нашем случае к двум домам) должны быть прикреплены детские площадки.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Многие говорят что проще собрать деньги с жильцов дома, но ведь дети есть не у всех а кому то вообще до площадки и дела нет, в администрации города говорят что денег на площадку нету, решайте вопрос своими силами, законно ли то что нам отвечает администрация города? Может обратиться в другое место для ремонта детской площадки?

Мы снимаем помещение в аренду, в многоквартирном доме, в котором организуем частный детский сад. Во дворе дома есть детская площадка. Жильцы дома высказывают претензии по поводу того, что дети из нашего частного детского сада гуляют на площадке. Хотя прогулки проходят в такое время, когда основная масса жителей дома не гуляет с детьми. По численности, у нас детей не много, не более 15 планируется, на данный момент 7. Правомерно ли действия жилцов дома, которые против прогулок детей из сада на площадке. Ведь мы тоже платим аренду за помещение, значит и имеем право использовать площадку для прогулок.

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Во дворе многоэтажного дома находится спортивная площадка. На этой площадке весит замок, и весит график работы. Это вообще легально вещать замок на спортивную площадку?

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира в строящемся доме на первом этаже. Через некоторое время после сдачи дома застройщик построил посреди двора гараж, на котором расположил детскую площадку (высота около 4-х метров). В известность жильцы поставлены не были. Проход к детской площадке через мост. Во-первых, такое расположение детской площадки очень опасно для жизни детей, т.к. высота на которой она расположена очень большая, а ограждения крайне сомнительные, могут рухнуть вместе с ребенком в любой момент. Перила мостика через который дети попадают на детскую площадку очень низкие, через них очень легко упасть, даже маленькому ребенку. Во-вторых, окна нашей квартиры расположена напротив данной площадки, расстояние от окон до площадки 4, 5 метра. Дети играют в мяч, который легко может перелететь через ограждение прямо в наши окна. Постоянный шум не дает нормально жить. Законно ли такое расположение детской площадки? Если незаконно, куда обращаться?

У меня вопрос такой:

Я являюсь директором частного детского сада. Собственной площадки для прогулок у нас нет, дети гуляют на общей площадке во дворе жилого дома. Площадка частично огорожена. Могу ли я, за счет собственных средств, , поставить калитку, установить дополнительно качели, песочницу на общей площадке? Естественно этой площадкой будут продолжать пользоваться все жители близлежащих домов. Нужно ли мне какое то разрешение? Если да, то от кого. Спасибо.

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение