Двойное налогообложение - возможность получить компенсацию за оплату обучения и удержание подоходного налога

• г. Днепродзержинск

Меня зовут Валерия. Я работаю на предприятии и с моей ЗП удерживаются отчисления в фонды и подоходный налог, кроме того я ещё учусь в ВУЗ на контрактной форме обучения и сама оплачиваю обучение. Если я не ошибаюсь, то при оплате за обучение с меня тоже удерживается подоходный налог. У меня такой вопрос: Так ли это? Если да, то получается, что я дважды плачу налог - могу ли я возместить разницу. Если могу, то где и как. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Валерий!

Вы срвершенно правы. Для возмещения подоходного налога вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту вашего жительства.