Невыполнение банком своих обязательств по информированию о состоянии счета и задолженности - в поиске решения

• г. Ачинск

Почему в кредитном договоре банка клиент поручает информировать банк о состоянии счета, задолженности, а банк не выполняет своих обязательств? Как решить эту проблему 7

Ответы на вопрос (1):

Если в общем - то никак. Исходя из контекста вопроса, стороны договора просто не определили объем и порядок информирования. Кроме того, не установили ответственности за нарушение такого обязательства. Поэтому и невозможно предпринять каких-либо действий до тех пор, пока не будут внесены изменения в договор в этой части. Например, со стороны клиента условие читается в таком ключе: предоставлять в письменном виде ежемесячно информацию по остаткам на счете и по размеру задолженности. Со стороны банка читается: предоставлять по запросу клиента информацию по остаткам на счете и по размеру задолженности в виде устного сообщения, или, по дополнительному согласованию, в письменном виде.

Какой вариант прочтения условия правильный, неизвестно. Но ответственности все равно не предусмотрено, даже если правилен вариант клиента.