Кредит на покупку автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Взял в банке 6.10.08. кредит на покупку автомобиля. Савка 17 % годовых. 27.12.08. банк прислал уведомление об изменении ставки до 19%, ссылаясь на пункт договора " в случае существенного изменения обстоятельств банк вправе направить заемщику письменное предложение об изменении договора " Прав ли банк,

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан доказать возникновение этих самых обстоятельств, т.е., что именно имеется в виду, исходя из содержания договора.