Проблемы с топливным насосом на Форд Фокус - как заменить и использовать гарантию

• г. Астрахань

Купил топливный насос на форд фокус и установил его. При полном баке работает исправно, как только остается четверть бака машина начинает дергаться. Как мне поменять насос. Гарантия на насос 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Для начала установить причину неисправности, если дело в качестве насоса, то с претензией - к продавцу, в случае неудовлетворения претензии - в суд.

Не уверена, что имеет место неисправность насоса. Очень многие автомобили не любят подобное "топливное голодание". Тем самым машина, как бы напоминает про необходимость заправки.

Но, в любом случае, причину устанавливать надо с помощью экспертизы. Можете обращаться - знаю таких экспертов. Естественно, придется нести расходы. И, не факт, что неисправность будет установлена.

С точки зрения прав потребителя, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, который должен провести экспертизу за свой счет. В случае, если по мнению продавца, неисправности у насоса нет - придется обращаться к эксперту и в суд.