Каковы последствия задолженности дочери в банках и возможность конфискации моего имущества?

• г. Барнаул

У дочери долги в банках, платила исправно, но сейчас платить нечем! Дочь с внуком зарегестрированы у меня, но дочь не является собственником жилья. Банки не торопятся подавать в суд, но идут штрафы, пени. У дочери из имущества ничего нет. Если будет суд, могут ли приставы конфисковать мое имущество, если я даже не знала, что у нее кредиты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если права собственности на имущество в квартире у дочери нет, то конфисковать ничего не могут. По долгам ваша дочь отвечает самостоятельно и взять могут исключительно ее имущество. Возможно придется доказывать что имущество Ваше. В любом случае, пока нет суда, нет решения, никто прийти "за имуществом" не сможет.

Нет не могут. Ответственность должника по ИП индивидуальная.