Задержан брат с фальшивой миграционной картой - грозит ли ему депортация?

• г. Казань

Мой брат хотел вчера улететь домой вТаджикистан но его задержала полиция в итоги у него сегодня суд. Говорят у него фальшивая миграционная карта какие последствия можно ждать если его депортируют когда можно его отправить домой.

Ответы на вопрос (1):

Депортация, запрет на въезд, штраф (как минимум)...

В любом случае, возможно обращение в суд ...