Вопрос о толковании статьи о статусе военнослужащих - касается ли она только уволенных граждан или может иметь двойное толкование?

• г. Новосибирск

В буквальном толковании п.13 ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ О статусе военнослужащих получается: 13. Граждане, уволенные с военной службы (факт состоявшийся - гражданин уволен), общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы (факт не состоявшийся - гражданин не уволен) по достижении ими (гражданами, уволенными с военной службы факт состоявшийся, гражданин уволен) предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. Говорится ли на самом деле в статье только о гражданах, уволенных или все же в ней говорится о гражданах, уволенных и граждан подлежащих увольнению и имеет право быть двойное толкование данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уволенные - это уволенные. Нет "двойного" толкования, есть только толкование судов, а суды толкуют на основании внутреннего убеждения, а оно у всех разное.

Задавайте конкретно по жизненной ситуации, а не абстрактно как трактовать и как понимать.