В отделе, где работаю 24 года на моей строчке специалиста находятся еще 6 человек.

• г. Саяногорск

Получила от работодателя уведомление о сокращении. В отделе, где работаю 24 года на моей строчке специалиста находятся еще 6 человек. Все имеют стаж работы меньше моего, от года до 10 лет. В должностной инструкции прописаны квалификационные требования"высшее техническое образование", Мой диплом соответствует этому требованию. 3 человека в отделе не имеют высшего образования. Мой возраст 52 года. Никаких взысканий за время работы не было, только куча благодарностей и премий. Работодатель мотивирует выбор меня для сокращения - отсутствием маленьких детей. Есть также отраслевое соглашение о рекомендации не сокращать человека за три года до выхода на пенсию. Имеет ли мое дело перспективу для судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

50 на 50