Мой брат взял кредит, через некоторое время его убили.

• г. Челябинск

Мой брат взял кредит, через некоторое время его убили. Сейчас пришло письмо из службы безопасности банка, что если мы не предоставим справку о том, что на момент смерти в его крови был алкоголь, то мы будем нести ответственность по кредиту убитого брата. На момент смерти он был прописан у нас. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

СБ банка занимается самодеятельностью, к тому же, превышая свои полномочия. Ответственность по долгам брата Вы можете лишь в том случае, если унаследовали после него какое-либо имущество, да и то, только по решению суда.

Уважаемый Дмитрий! Можно обратиться в милицию с заявлением о том, что банк незаконно требует деньги, но целесообразней вообще не реагировать на это письмо.

С уважением