Неожиданный долг - Как банк требует оплату кредита брата, угрожая конфискацией имущества

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Со мной случилась такая ситуация: Мой брат, когда ему было 20 лет взял в кредит DVD и чайник. Это было в 2007. На тот момент у него был условный срок и он не работал. Тем не менее банк дал ему кредит. Через некоторое время он сел в тюрьму. Прошло уже 4 года с того момента, как его посадили. Ко мне домой недавно пришло письмо из банка о том, что долг уже составляет 53000. До этого момента никаких упоминаний про кредит вообще не было, мы о нем не знали. На данный же момент в связи с отсутствием брата требуют, чтобы кредит оплатила я. Или они спишут мое имущество. Имеют ли они на это право? Как мне поступить в такой ситуации? Причем у брата ЕГО имущества вообще нету. Только та квартира в которой я живу и в которой он прописан.

Ответы на вопрос (3):

Письмо скорее не от банка, а от коллекторов.

В данной ситуации ничего не опишут, поскольку решения суда не было.

Думаю, переживать не за что - напишите банку о том, что брат отношения к жданному месту жительства не имеет.

Уважаемая Наталья, если судебного заседания не было, тогда у них нет такого права описать Ваше имущество.

1.Срок исковой давности 3 года-2007 плюс 3 ="010 но на календаре---увидите.

2Соббщите Банку где Ваш брат пусть по его месту подают в суд-и может быть начинают получать по 2 коп денег в месяц.Удачи