Суд разрешил вернуть земельный участок соседям - можем ли мы самостоятельно перенести забор?

• г. Алматы

Соседи захватили землю, был суд. суд постановил, что мы имеем право истребовать свой земельный участок из чужого незаконного владения, в соот-ии ст 167 Земельного кодекса РК, можем ли мы перенести самостоятельно забор?

Ответы на вопрос (1):

Марина, подайте заявление в суд на выдачу вам исполнительного листа, а затем привлеките судебного исполнителя и вместе с его участием, а также вызвав землеустроителя, вы вправе законно перенести свои забор. При этом, все расходы по оплате услуг землеустроителя суд.исполнитель возложит на ваших ответчиков. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан. В противном случае, вы можете дать своему соседу вновь подать на вас в суд, под предлогом того, что вы теперь захватили его часть земли.