Как истребовать свое имущество (бытовую технику) из чужого незаконного владения?

• г. Челябинск

Как истребовать свое имущество (бытовую технику) из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (3):

В своем вопросе Вы и написали Ответ - иск в Суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения с приложением документов, подтверждающих право собственности на это имущество (чеки, договоры)

Для истребования имущества из чужого незаконного владения необходимо подтверждение Вашего права на бытовую технику (документы о приобретении), а также самого факта нахождения этой техники у другого лица. Способ подтверждения этого факта зависит от конкретики ситуации. Вам необходима личная консультация с юристом.

Право истребовать имущество из чужого незаконного владения предусмотрено законом, это право нужно только грамотно реализовать.

Здравствуйте, Елена.

Истребование Имущества из чужого незаконного владения (пользования) производится в порядке Главы 20 Гражданского Кодекса РФ.