Конфликт с займодавцем - мать одиночка в декрете оспаривает долговую расписку и высокий процент

• г. Уфа

Я мать одиночка в декретном отпуске. Писала долговую расписку на сумму 80 тысяч рублей, на самом деле дали только 60 т.р. Указала что обязуюсь вернуть 80 т.р. через два месяца. А дальше 1 процент в день. Вернуть деньги в указанный срок не смогла, по семейным обстоятельствам, набежали 120 тысяч общий долг, начались угрозы со стороны займодавца (приходил домой, угрожал мне и родственникам). дело по угрозе жизни в полиции не возбудили. Займодавцу сказала чтоб подавал суд. Он подал на 200 т.р. (сумма долга 120 т.р. + услуги адвоката 80 т.р.). Хотела бы узнать законы ли такие проценты и какое предположительно решение вынесет суд.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Вы получили копию исковых требований?