Сестра задолжала большую сумму финансисту из полиции - как выйти из сложной ситуации?

• г. Кемерово

Моя сестра брала неоднократно под большие проценты в долгу фин. работника полиции, отдавала с процентами. В последний заем из за финансовых проблем не смогла закрыть долг, начались угрозы судом, угрозы сообщения на работу, даже была угроза посадить в подвал, что бы одумалась.. долг требуют вернуть в двойном размере не учитывая предыдущих выплат по этому долгу. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скажите кредитору - пусть подает в суд.

В суде сестра может ходатайствовать о снижении процентов по ст 333 ГК РФ, просить суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте. Нужно написать письмо, что в связи с материальными проблемами выплачивать не получается. И просить выдать предоставить рассрочку по выплате.