Несправедливость в заработной плате при временном переводе с должности младшего воспитателя на воспитателя

• г. Владивосток

Работаю младшим воспитателем. Имею высшее педагогические образование. На время отпусков ставят меня на должность воспитателя. Но оплату оставляют прежней. На вопрос почему, отвечают, что я свою работу выполнять не буду. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия работодателя незаконны.

На период замещения должности воспитателя Вы исполняете ее обязанности, предусмотренные должностной инструкцией, и заработная плата на период замещения должны соответствовать заработной плате воспитателя.