Потерял ветеранское удостоверение как восстановить и долго ли это.

• г. Чехов

Потерял ветеранское удостоверение как востановить и долго ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Согласно п. 8 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Выдачу удостоверения ветерана боевых действий единого образца осуществлять федеральный орган исполнительной власти, направлявшим (привлекавшим) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий, либо федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим в настоящее время функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов, направлявших (привлекавших) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий