Нарушение закона о курении возле мест, предназначенных для детей, может быть штрафовано полицией

• г. Тула

По закону о курении возле детских площадок, школ, детсадов и т.д. нельзя, а если я прохожу мимо их с зажженной сигаретой, имеют право полицейский меня штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этого достаточно для штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Закон о курении.

Если я иду с зажженной сигаретой МИМО здания вокзала по улице, но менее чем на расстоянии 15 метров - могут ли меня оштрафовать за курение в неположенном месте?

Имеют ли право жители многоэтажных домов сушить белье возле тетских площадок.

Имеет ли право администрация школы штрафовать родителей за курение их детей в школе, если в Уставе школы прописан запрет на курение в стенах школы, и родители подписывали бумагу о том, что они ознакомлены с Уставом? Можно ли в Уставе закрепить право школы штрафовать родителей курящих в стенах школы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик школы был замечен во время курения на территории школы. Он был оштрафован на 500 руб. Просто по устному распоряжению дитектора. Ни родителей ни пед. Коллектив не знакомили под роспись с какими-либо приказами о взимании штрафов за курение с учеников. Имеет ли право школа штрафовать за курение? Достаточно ли утверждения одного лишь педгога без свидетелей? Как этот процесс должен быть оформлен?

Внесен ли Антитабачный закон в административный кодекс, то есть могут ли полицейские штрафовать за курение? И если нет то когда можно этого ожидать?

Мне 16 лет я курил возле своего двора на лавочке примерно 1 метр от калитки, мимо проезжали сотрудники полиции и задержали меня за курение в общественном месте, по близости не было школ и того подобное. Имеют ли прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение