Необходимо ли участие одариваемого в составлении договора дарения и раскрытие его перед внуком?

• г. Майкоп

Обязательно ли присутствие одариваемого при составлении договора дарения. Нельзя оставить факт составления договора в тайне от внука?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, так как договор должны подписать обе стороны. Это называется договор дарения, а не дарственная

Составьте завещание, тогда можно сохранить в тайне