Право на вступление в собственность дома после смерти одного из совладельцев - условия и наследование

• г. Смоленск

Дом в совместной собственности 2 хозяина. Второй умер 4 года назад. Имею ли я право вступить в собственность если никакие наследники до сих пор не появились?

Ответы на вопрос (1):

Если никто не вступил в наследство, то имущество должно было быть признано выморочным и перейти в собственность государства. Для того, чтобы получить часть дома собственность, то скорее всего Вам придется выкупать часть дома.