Как поступить в случае незаконного списания средств за штрафы ГИБДД?

• г. Москва

Вопрос по штрафам гибдд. 26.05.2015 со счета сбербанка списали сумму денег. Стали выяснять - списали по постановлению судебных приставов. Пробили по база приставов - там штрафов на 30 000 руб. Пошли в гибдд запросили список штравов - выдали список на 30 000 руб. Все штрафы за 2013 год. Причем, 4 штрафа по 3000 в одном июле 2013. Вопрос - если никаких писем не получали, на госуслугах и pgu.mos.ru этих штрафов нет, то как действовать? Оплачивать их и требовать возврата денег или идти разбираться? Если разбираться, то с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно сначала обратится к приставам

По истечении двух лет не могли исполнить постановления. Если срок истек требуйте возврата денег