Вступление новых поправок - государство само измерит участки и возможность увеличения своего участка

• г. Балашиха

Я проживаю в частном доме. Дом находится в долевой собственности на 5 х человек. Земля не приватизирована. Четкие границы у участков собственников не обозначены на документах.

Насколько я понял с 1 го числа вступают новые поправки и гос-во само ьудет измерять участки. Также можно самому провести кадастровые работы, вместо государства, и поставить землю на учет, при этом приписать себе землю соседей? То есть увеличить таким образом свой участок. А оспорить такое действие крайне сложно.

Неужели такое возможно? Ведь раньше нужно было согласовывать границы с соседями.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Нет пока такого не делают, вам нужно будет следить за нововведением в законодательстве.

Обращаю ваше внимание на юридические риски которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.

Я не совсем понял про юридические риски, объясните пожалуйста

это те риски которые могут возникнуть в процессе решения вашего вопроса. Остальная консультация платная

Это лучший ответ

Это шаблон. Это не ответ. Не обращайте внимания.

Границы согласовывать с соседями обязательно. С чего вы взяли, что этого больше не будет? Мы тогда такого наворотим, что расхлебывать будут потомки в десятом поколении!

Это коллега ошибочно приписку сделал, как в ответах на другие вопросы.