Что будет, если отказаться от мед. осмотра во время проверки ДПС после аннулирования прав? Могут ли добавить еще 1.5 года лишения прав?

• г. Ижевск

Меня лишили прав в вечернее время, я отказался от мед. освидетельства. После чего меня отпустили. И этой же ночью отправился на штраф стоянку за авто. Ехав домой меня опять остановил патруль дпс. при этом запаха не было и я был уже трезв. Но я опять отказался от мед. осмотра обьяснив тем что я трезв и меня уже лешили прав. Составили протокол и отпустили. Повторно в суд меня не вызывали. За 1 й раз лешили на 1.5 года а за 2 й раз ничего не пришло. Что будет? И могут ли добавить еще 1.5 года? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет 2 штрафа по 30000 рублей и в сумме 3 года лишения прав.