Водителю лишили права дважды без уведомления - законно ли это?

• г. Тула

Ехал пьяный домой остановил экипаж дпс от мед. освидетельсвтования отказался изьяли прова на 1,5 года и отпустили проехал 3 км остановил другой экипаж и лишил ещё на 1,5 года протокол 2 экипаж не выдал! Прошло 1,5 года пришёл получать прова а мне сказали что лишён второй раз я не знал что лишили! Законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Иванович. Во-первых решение о лишении прав по ст. 12.8 КоАП РФ, решает не инспектор ГИБДД, а суд. Во-вторых: Если вы не знали. что в отношении вас вынесено судом постановление о лишении прав, то если Вы не согласны с ним, и к тому же учитывать нужно и показатели которые были на тот момент и если они не превысили пределов, которые действуют сейчас, т.е. 0,16, то можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, о прекращении исполнения наказания в связи с изменением законодательства. В-третьих узнайте в ГИБДД, какой мировой судья вас лишил прав второй раз и получите в данном участке постановление. Не забудьте сделать отметку в суде о дате получения постановления. Может быть его можно обжаловать. У вас на все 10 дней. Если понадобиться помощь, можете писать на lar.titowa@mail.ru, но данная услуга будет платной. Пришлите обязательно решение второго суда, я посмотрю и скажу что можно сделать.