Водителю лишили права дважды без уведомления - законно ли это?

• г. Тула

Ехал пьяный домой остановил экипаж дпс от мед. освидетельсвтования отказался изьяли прова на 1,5 года и отпустили проехал 3 км остановил другой экипаж и лишил ещё на 1,5 года протокол 2 экипаж не выдал! Прошло 1,5 года пришёл получать прова а мне сказали что лишён второй раз я не знал что лишили! Законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Иванович. Во-первых решение о лишении прав по ст. 12.8 КоАП РФ, решает не инспектор ГИБДД, а суд. Во-вторых: Если вы не знали. что в отношении вас вынесено судом постановление о лишении прав, то если Вы не согласны с ним, и к тому же учитывать нужно и показатели которые были на тот момент и если они не превысили пределов, которые действуют сейчас, т.е. 0,16, то можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, о прекращении исполнения наказания в связи с изменением законодательства. В-третьих узнайте в ГИБДД, какой мировой судья вас лишил прав второй раз и получите в данном участке постановление. Не забудьте сделать отметку в суде о дате получения постановления. Может быть его можно обжаловать. У вас на все 10 дней. Если понадобиться помощь, можете писать на lar.titowa@mail.ru, но данная услуга будет платной. Пришлите обязательно решение второго суда, я посмотрю и скажу что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в вечернее время, я отказался от мед. освидетельства. После чего меня отпустили. И этой же ночью отправился на штраф стоянку за авто. Ехав домой меня опять остановил патруль дпс. при этом запаха не было и я был уже трезв. Но я опять отказался от мед. осмотра обьяснив тем что я трезв и меня уже лешили прав. Составили протокол и отпустили. Повторно в суд меня не вызывали. За 1 й раз лешили на 1.5 года а за 2 й раз ничего не пришло. Что будет? И могут ли добавить еще 1.5 года? Спасибо за ответ!

Остановил сотрудник предложил проити мед. осв. я отказался. Забрали права составили протокол я поехал дальше но через пару километров меня догнал другои экипаж я сообшил что у меня забрал прова сотрудник 10 минут назад они составили еше один протокол и отпустили меня ехать дальше. Законно ли это машину у меня ни кто ни заберал а лешили меня как по 2 нарушениям 3 года и 2 месяца прошол уже год. обрашался с жалобами толку нет.

освидетельствования я отказался. Возможно ли удостоверение вернуть обратно?

Лишили прав в другом регионе по приезду домой написал заявление об утере выдали временное через две недели пришол получать сказали я лишён и невыдали. Закончился срок забрал недавно остановили сказали в розыске изъяли.

В один день меня остановили два экипажа дпс 1 экипаж выписал протокол по статье 12.26 без понятых и отпустил, после чего я проехал 100 метров и меня остановил 2 экипаж и тоже выписал протокол 12.26 но с понятыми и эвакуировал машину. Могу ли я оспорить.

23 августа 2010 года меня остановил экипаж дпс для проверки документов. Они предложили пройти мед. освидетельствование на что я ответил отказом. Они изьяли мои права и составили протокол, после чего сказали что я могу ехать дальше, что я и сделал, через пять минут меня снова остановил уже другой экипаж дпс и снова предложили пройти мед. освидетельствование и я опять отказался. Было два суда ни на один я не ходил. Каждый лишил по полтора года. Первый суд был 8 октября 2010 а второй 20 октября 2010. но получаеться что на момент вынесения второго постановления первое постановление вступило в силу и 10 суток прошли. Тоесть вторым постановлением они не имели права лишать меня прав. Быть может сроки идут паралельно? Обьясните пожалуйста!

Остановил экипаж дпс, сказали в алкогольном опъянении, увезли на стационарный пост, где пригласили понятых, дунул, показало 0,165 мг/л, я при понятых сказал что от мед. освидетельствования не отказываюсь, после чего идпс куда-то уехал. Когда приехал, я попросил его передуть, на что он сказал, одного раза хватит. На сколько я знаю, что второй раз можно передуть. На мед освидетельствование так и не возили, машину поставили на штраф площадку, меня увезли домой. Подскажите пожалуйста я должен был где-нибудь расписываться за то что не отказался от мед. освидетельствования, и обязан ли был идпс провести повторное тестирование, можно ли выйграть мое дело на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался отпрохождения на мед. освидетелствование после чего был отпущен гаишниками пока ехал домой остановил 2 экипаж и составил такой же протокол я тож откозался что грозит за это нарушение.

Такая ситуация лишили прав первый раз на 1,6, второй раз на 1,8 сроки прошли. Когда второй раз остановили изъяли права т.к. был уже лишён. Срок окончен, права в ГИБДД найти не могу! Нет пометки в протоколе что их изъяли во время остановки автомобиля. Что делать?

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение