Как решить вопрос с оплатой квартиры в отношениях с формальной супругой?

• г. Москва

Проживаю с супругой в квартире. Супругами мы давно являемся формально. Каждый месяц оплачиваю коммунальные платежи и покупаю продукты. Она свою зарплату тратит только на себя. Как заставить жену платить за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете оплачивать и потом через суд взыскивать оплату за ее долю. Заставить никак.

Игорь,

согласно п.2 ст.325 гк должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого