«Путешествие в Казахстан - возможные проблемы на границе из-за отсутствия паспорта у 14-летнего ребенка и необходимость согласия отца»

• г. Екатеринбург

Собираемся поехать 12-15 июня на машине в Казахстан. Ребенку 15 июня исполнится 14 лет, соответственно, на момент пересечения границы паспорта не будет. Обратно возвращаемся 20-22 июня. Возникнут ли на границе проблемы из-за отсутствия у 14-летнего ребенка паспорта. И требуется ли согласие отца на вывоз малолетнего ребенка в Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца требуется. Проблемы из-за отсутствия паспорта возникнуть могут.