Оформление согласия от второго родителя на выезд ребенка в Эстонию - нужно ли и какие могут быть проблемы без него на границе?

• г. Великий Новгород

Собираемся с ребенком (ребенку 15 лет) поехать в Эстонию. Есть визы и паспорта. Обязательно ли сейчас оформлять согласие от второго родителя на выезд ребенка в эту страну? Не возникнут ли без него проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы его мама то не надо разрешения.

Удачи Вам.