На мою машину упало дерево, обязана ли страховая компания оплатить страховку?

• г. Москва

На мою машину упало дерево, обязана ли страховая компания оплатить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если по осаго то нет.

Смотрите условия Вашего договора со страховой компанией. В любом случае происшествие должно быть зафиксировано в протоколе.

Вы в течение определённого срока, указанного в договоре, обязаны подать заявление в форме, установленной страховой компанией. Также вы обязаны представить автомобиль для осмотра. Порядок осуществления страховых выплат, способы и сроки оплаты указаны в вашем договоре страхования.