Как разделить имущество при разводе - двухкомнатная квартира записанная на мужа после 13 лет брака с общим ребенком.
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Живем в браке 13 лет, есть ребенок - 10 лет. Как при разводе будет делиться двухкомнатная квартира, приобретенная в браке, но записана на муже?

Ответы на вопрос (3):

1/2 - Вам, 1/2 - мужу.

Имущество, приобретенное в браке, за исключением полученного в порядке наследования, либо в дар, является совместной собвтсенностью супругов. При расторжении брака, данное имущество делится, как правило, поровну.

Здравствуйте! В равных долях между супругами. Ребенок не имеет никаких прав на имущество родителей.