Как будет делиться квартира, приобретенная в браке при разводе? В квартире прописаны супруг и дети.

• г. Гаврилов-Ям

Как будет делиться квартира, приобретенная в браке при разводе? В квартире прописаны супруг и дети.

Ответы на вопрос (3):

Квартира будет делиться в соответствии с положениями Семейного и Гражданского кодекса, как совместно нажитое имущество в браке.

Если нет брачного договора, то квартира делится поровну между супругами.

А если оформлена долевая собственность на супругу и детей? И можно ли её в таком случае продать?

Продать можно всё. Главное договориться. А также получить необходимые для этого документы. Если дети несовершеннолетние, то согласие органов опеки, как пример.