Судебное разбирательство по неуплате алиментов - бывший муж устроился на работу и предлагает примирение. Влияние на долг и возможность подачи нового иска.

• г. Томск

Бывший муж более 6 лет не платит алименты на общего ребенка, все это время официально не работал, скоро состоится суд по злостной неуплате алиментов, сейчас официально устроился на работу, хочет чтобы я пошла на примирение. Чем мне это в дальнейшем грозит? Как это повлияет на сумму долга, более 500 тыс. руб? Смогу ли я в дальнейшем подать на него в суд если опять не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Последствия примирения - то что БМ не привлекут к уголовной ответственности, на сумму долга это не повлияет, в дальнейшем можете вновь подать заявление о привлечении его к отв-ти