Возможность возврата стоимости или обмена телефона, взятого в кредит, при нескольких поломках - права потребителя

• г. Выборг

Мне муж взял телефон в кредит, через четыре месяца он сломался. Я сдала в ремонт, а когда получила тут же пришлось обратно сдать. Имею я право потребовать с магазина вернуть мне стоимость телефона, если он сломается третий раз или объменять? Ведь кредит мы всё равно уже оплачиваем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если недостаток проявляется неоднократно, то Вы имеете право вернуть товар и получит назад уплаченную сумму. Кроме того, в этом случае продавец обязан оплатить все расходы по выплате кредита.