Банк передал мои документы в коллекторское агентство несмотря на иск в суде - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С моей кредитной карты пропала крупная сумма денег. Банк для расследования не предпринял никаких действий. Мною подан иск в суд на бездействие работников банка. Несмотря на то, что судебный процесс идет 4 месяца, банк передал мои документы в коллекторское агентство, которое продолжает звонить мне и требует возврата денег. Судебное решение еще не принято.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нэлли вам надо было и еще не поздно подать заявление в полицию для расследования факта кто и каким образом снял с вашей карты деньги. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

В течение 1-ых суток было сделано все, что нужно: обращение в банк, заявление в полицию. Полиция в возбуждении угол. Дела отказала. Были направлены письма в прокуратуру, те же действия-отказ. Это все уже пройденный этап. Вопрос не в этом, а в том, что может ли суд передавать долг по карте коллекторам во время судебного расследования?

Пока долг непризнан судом недействительным, банк имеет право передать долг коллекторам. Можете в рамках судебного процесса заявить ходатайство об обязании ответчика приостановить действия по взысканию задолженности..