Реальный срок лишения свободы - каков будет срок отбывания сыном, осужденным по статье 158, если уже отбывает наказание по статье 228?

• г. Москва

Сын осужден по ч 2 ст 228 к 5 годам общего режима в августе 2013 и от бывает наказание но появился потерпевший который написа заявление что мой сын у нег своровал телефон в июне 2013 возбудили дело по статье ч 2 ст 158. Если сына по этой статье осудят к реальному сроку например 3 года лишения свободы сколько лет ему надо будет сидеть 8? Или судья сложит по своему усмотрению? И еще он отбывает срок в Иркутске заявление новое подано в В Москве его обязаны этапировать в Москву для допросов и других следственных действий и если возможно в каком документе указан этот порядок заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ходе следствия, могут не этапировать, а следователь приедет в колонию сам. А вот на суд этапируют точно.

Судья сложит наказания частично. Могут добавить 1 год или 6 мес. - как правило по таким статьям так.

Но если сын совершил кражу до преступления по ст. 228 УК, то могут и условно дать и применить уже амнистию в этом случае, но только к ст. 158 УК.