Вопросы о сроках прохождения техосмотра и возможности езды без него при покупке автомобиля по договору купли-продажи без снятия с учета и постановки.

• г. Красноярск

Я купил автомобиль по договору купли продажи, без снятия с учета а так же постановки.

Какое время мне дается для прохождения техосмотра и могу ли я ездить на автомобиле без техосмотра показывая договор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Договор купли-продажи и технический осмотр транспортного средства никак между собой не связаны. Когда подойдет срок прохождения технического осмотра, тогда и будете его проходить, а управлять транспортным средством не прошедшим технический осмотр нельзя - статья 12.1. КоАП "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра"

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто? Могу ли я ездить по договору?

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто?

Купили автомобиль б.у. в течении какого времени я имею права ездить на автомобиле без постановке на учет.? По договору о купле продаже.

Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи, однако, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на данный автомобиль наложен арест, а именно запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом за 5 дней до подписания договора купли-продажи. Перед обращением в ГИБДД я застраховала купленный автомобиль, заплатила госпошлину за регистрацию в ГИБДД. Подскажите могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи авто, а так же взыскать с продавца понесенные затраты на госпошлину и страхование автомобиля? Каков порядок действий - сразу в суд? На автомобиле без регистрации я могу ездить не более 10 дней с даты, указанной в договоре, далее меня могут остановить и обяжут оплатить штраф! Смогу ли я данные штрафы также возместить? Ведь фактически я осталась и без денег, и без автомобиля, на котором можно ездить... Заранее спасибо!

Автомобиль был продан юр.лицом физ. лицу по договору купли/продажи без снятия с учета и постановки на учет. Потом сразу же физ. лицо продало автомобиль другому физ лицу по договору купли продажи. Какие документы требуются для постановки на учет и кто должен при этом присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне автомобиль с пробегом по договору купли продажи.10 дней ушло на подготовку купленного автомобиля для прохождения ТО,постановки на учет. Когда обратились в ГАИ для постановки на учет, выяснилось, что данный автомобиль находится в аресте (хотя в автосалоне нас уверили, что авто проверено и чистое) и арест наложен спустя семи дней после оформления договора купли-продажи. Муж в шоке! Как можно решить этот вопрос.

Купил автомобиль без техосмотра (прежний владелец не оставил). В гибдд поеду переоформлять через неделю. Могу ли я передвигаться на автомобиле без ТО по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение