Вопросы о сроках прохождения техосмотра и возможности езды без него при покупке автомобиля по договору купли-продажи без снятия с учета и постановки.

• г. Красноярск

Я купил автомобиль по договору купли продажи, без снятия с учета а так же постановки.

Какое время мне дается для прохождения техосмотра и могу ли я ездить на автомобиле без техосмотра показывая договор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Договор купли-продажи и технический осмотр транспортного средства никак между собой не связаны. Когда подойдет срок прохождения технического осмотра, тогда и будете его проходить, а управлять транспортным средством не прошедшим технический осмотр нельзя - статья 12.1. КоАП "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра"