Возможность компенсации морального вреда для близких родственников, не участвовавших в расследовании уголовного дела по смерти бабушки и руководство статьями при подаче заявления в суд

• г. Хабаровск

Моя бабушка умерла по вине врача. В расследовании уголовного дела был один истец. Имеют ли право на компенсацию морального вреда близкие родственники, не участвовавшие в расследовании? Какой статьей руководствоваться, при подаче заявления в суд на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

нет только представитель потерпевшей