Может ли суд назначить компенсацию за потерю сына в ДТП, если отказ в возбуждении уголовного дела был возвращен на до расследование?

• г. Орёл

Имел ли суд право назначить компенсацию на возмещение морального вреда при потери сына в ДТП. Если на момент вынесения решения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было возвращено на до расследование.

Ответы на вопрос (1):

если виновник установлен, то да. требуйте компенсации морального вреда