Как ускорить процесс развода и избежать трехмесячного ожидания?

• г. Подольск

Хочу развестись со своей супругой. Нам дали три месяца на применения. Можно как-то ускорить процесс развода? Не хочу ждать 3 месяца, только время теряю!

Ответы на вопрос (4):

это суду решать. но уменьшить срок не сможете. закон обязывает предоставлять этот срок

Нельзя, если суд уже предоставил вам срок для примирения. После того как он закончится – разведут

Иван, если суд дал 3 мес., то вариантов никаких нет. Совершенно. Это определение суда даже обжалованию не подлежит.

Право на примирение сторон по данной категории споров предусмотрено законом. Поэтому Вам остается только дождаться окончания трехмесячного срока, установленного судом. Кроме того, решение будет вступать в законную силу еще один месяц.