Проблемы в отношениях родителей - отказ от дочери и возможные последствия

• г. Астрахань

Бывшая жена ничего не рассказывает о дочери ни фоток ничего, мы разведены! До этого говорила напиши отказ от дочери она не твоя, сейчас когда интересуюсь ею,она говорит рожайте своих, а о ней не интересуйся. Зато требует алименты. Хочу отказаться от неё,как и где это можно? А если меня лишат род прав, у неё фамилия и отцовства какое будет, прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто так отказаться не сможете, нужно. чтобы вас лишили родительских прав.

нет в законодательстве отказа от детей. Если она хочет, чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении был прочерк, то вы обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, а она иск признает. В этом случае вы ребенку станете чужим дядей, но и алименты платить не будете. Если она не дает вам ребенка, а вы действительно хотите с ним общаться, то подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком

Лишение родительских прав не освобождает вас от обязанности платить алименты. В вашей ситуации - либо оспаривание отцовства в судебном порядке, либо определение порядка общения ребенка с отцом, если вы хотите им оставаться.