Ограничение права на выезд за границу в связи с задолженностью по транспортному налогу и оплатой госпошлины

• г. Москва

В базе ИФНС есть задолженность по транспортному налогу более 10 тыс. руб., а в базе ФССП есть решение о оплате госпошлины 900 руб., которую автоматически списали с моей карты Сбербанка. Могут ли мне ограничить право на выезд за границу на отдых по базе ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничение может быть вынесено только судебными приставами, если долг более 10т.р.