При разводе супругов, имеет ли ребёнок 5 лет право на жильё в квартире если его отец зарегистрировал без права на жильё

• г. Мурманск

При разводе супругов, имеет ли ребёнок 5 лет право на жильё в квартире если его отец за регестрировал без права на жильё

Ответы на вопрос (2):

Что такое регистрация "без права на жилье" не очень понятно. (?) Сообщите о какой квартире идет речь. Кому она принадлежит? Зарегистрирован ли в ней ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Существует регистрация по месту жительства, либо по месту пребывания. Если Ваш ребенок зарегистрирован в квартире супруга, то он имеет равные права со всеми остальными зарегистрированными членами семьи.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос, для более подробного на него ответа.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является единственным собственником квартиры, но квартира была куплена в браке. Имеет ли право мать выписать из квартиры отца без его согласия? Если нет - Какие права на жилье имеют обе стороны при разводе?

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в квартире, при разделе имущества, после развода супругов, если квартира приобретена родителями до его рождения.

ПРи разводе с собственником жилья, имеет ли член его семьи после развода права на это жилье: проживать, прописывать несовершеннолетних детей, или не имеет никаких прав и должен покинуть квартиру?

Муж и жена в разводе. Есть ребенок-6 лет.

После развода мужем была приобретена новая квартира. Оформил на себя. Имеет ли право на эту квартиру и ребенок? (в настоящий момент проживает с матерью, в квартире, ранее оставленной супругом без раздела имущества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с супругом в разводе. Имеет ли права общий ребёнок - инвалид на долю в общей квартире. И как защитить его права при разделе квартиры?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

, непрописанный в этой квартире, претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение