Переоформление доли в ипотечной квартире после развода - возможно ли на нового мужа или на сестру?

• г. Омск

Моя сестра развелась с мужем около 3-х лет. Сейчас она вторично вышла замуж.

Вопрос в следующем. Во время первого брака сестра с бывшим мужем взяли квартиру в ипотеку (право у каждого по 1/2). Кредит выплачивает с самого начала по настоящее время сестра только сама (ранее муж ничего не платил и после этого они развелись). Можно ли переоформить долю бывшего мужа на нового либо на нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ипотечное имущество разделу не подлежит.