Как получить аттестат из техникума, если проживаешь в другом городе?

• г. Томск

Подруге не отдают аттестат из техникума. Нужна справка о том, что она поступает в другое место. Но она с отцом живет в другом городе и не имеет возможность ездить в город, где училась. Подскажите, возможно ли отправить справку по факсу и получит документы заказным письмом?

Возможны ли другие варианты?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! документы обязаны вернуть без предъявления справки.