Оформление прав на землю без документов - рекомендации для владельцев с примером на 28 сотках.

• г. Москва

У нас 28 соток земли, дом 1937 года купля - продажа на землю не каких документов нет, в архиве не сохранились, находиться земля в черте города, собственник один. Как мы можем оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно вам срочно готовить документы.

Обращаю ваше внимание на юридические риски, которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

У нас дом оформлен на 1/2, второй собственник построил 2 этаж над своей половиной т.е. общая площадь стала больше. У нас было БТИ сделали план (чертеж и электронный) Я не согласна на 1/2 (налоги, коммунальные платежи), куда обратиться чтоб перераспределить доли (мне 1/3 а 2 собственнику 2/3)

2 вопрос. Дом стоит на земле 2 собственника, а земля в бессрочном пользовании менее 6 соток, как оформить землю в собственность (есть захват земли (не много) приходили замерять землю с новыми границами. Куда обращаться и как оформить 1/2 земли

спасибо.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

(самозахват земли в 1992 г)

Как оформить право собственности на землю и дом. Из документов есть договор купли - продажи от 1985 года, в котором указано, что покупается дом пл.14,5 кв.м, расположенный на земельном участке 12,5 соток. Оба объекта стоят на кадастровом учете, есть кадастровые паспорта. Земля - земли населенных пунктов, ижс. Документов на землю найти не можем, т.к. земля выделялась в 1935 году. В архивах тоже ничего нет, администрация говорит тоже ничего у них на ту землю нет. Единственное кадастровая палата может дать оценочную опись зем. участка, по которому он был поставлен на кадастровый учет.

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Как можно перевести землю из СХ 1 для строительства дома? Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для создания и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства. Земля находится в черте города. Спасибо.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение