Оплата материнским капиталом - как лучше поступить при покупке недвижимости?

• г. Москва

У меня вопрос. Ходим продать дом с земельным участком. Дом с печкой и не совсем пригодный для жилья. Есть трещины. Нашелся покупатель. Хочет часть оплатить материнским капиталом. Вопрос он сначала должен идти в пенсионный фонд и брать разрешение на оплату материнским капиталом или как она хочет сначала договор потом он кладет на счет часть денег а потом идет в пенсионный фонд и если ему не дают одобрения он берет кредит и расплачивается с нами. Как лучше поступить в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете заключить вначале предварительный договор, а затем выйдете на основной