И могу ли я требовать с ответчика в случае подтверждения моих опасений выплатить эти деньги мне?

• г. Магнитогорск

Есть подозрения (основания), что работодатель (ООО) за все время моей работы (6 мес), так и невыплачивал налоги в соответствующие фонды с моей зар. платы. Справку 2-ндфл, мне предоставить отказались. Сейчас иск овыплате з/п,выдаче справки и т.д находится в суде. Могу ли я через суд ходатайствовать о том, чтобы была осуществлена проверка по этому вопросу? И могу ли я требовать с ответчика в случае подтверждения моих опасений выплатить эти деньги мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В ходе судебного разбирательства у Вас может возникнуть множество вопросов. Без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись. Могу предложить услугу по дистанционному обслуживанию.Обратная связь временно не работает. Звоните.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Готовлю иск о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула с работодателя (на работе уже восстановилась через суд). В письменной форме попросила работодателя выслать мне справку о доходах 2 НДФЛ, но мне так ничего и не прислали. Данная справка есть в материалах дела о восстановлении на работе. Вопрос в том, могу ли я попросить суд извлечь справку из прошлого дела? Или же мне надо просить в исковом заявлении суд истребовать данную справку с ответчика?

Работодатель согласно Акта проверки Инспекции труда хочет выплатить задолженность по заработной плате, компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки, проценты за невыплату заработной платы. Могу ли требовать справку 2 НДФЛ с работодателя (в данном случае ИП) с помесячной разбивкой выплаты (за какие месяцы произведено доначисление)т. к. работодатель отказывается в предоставлении данной справки? Справку запрашивать у Трудовой инспекции или писать жалобу в Налоговую инспекцию?

Может ли работодатель может подать в суд на работницу утверждая, что справка поддельная, после того как она предоставила справку ВК по беременности (в жк карта есть работодатель сделал запрос и получил подтверждение, что справка была выдана), что делать в этом случае? И может ли работница предъявить встречный иск к работодателю на возмещение морального ущерба от действий работодателя? Есть ли ограничения по сумме в данном случае и можно ли обязать работодателя по суду выплатить эту компенсацию в благотворительный фонд.

Порядок действий, если при увольнении работнику не выплатили за последний месяц работы и за неиспользованный отпуск при увольнении, так же не дают справку 2 НДФЛ. Работник увольнялся телеграммой с другого города, работодатель находится в Москве. После увольнения выслали трудовую и все. В письме не было ни расчетного листа, ни справки о работе на севере, ни справки 2 НДФЛ). Прошло уже 3,5 мес с момента увольнения, в бухгалтериии постоянно обещают выплатить расчет во время выдачи ЗП в компании, но расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ не дают, якобы, что еще не платились налоги.

Вопрос: в 2015 году я сменила работодателя, а именно 8 мес работала у одного, 4 месяца у нового, при запросе справки 2 ндфл за 2015 год текущий работодатель мне предоставит справку только за 4 мес, фактически отработанного у него или также за 8 мес. отработанные у предыдущего работодателя, при том что справка за эти 8 мес. предоставлялась на новое место работы.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Мне пришло информационное письмо с НФС о том, что я не заплатил налоги. После поездки туда, выяснилось что я не заплатил налог, котрую мне перечислил работодатель по решению суда и предоставили справку 2 ндфл. Однако у меня есть справка выданная мне работадателем о том что все налоги заплачены. Получается что они дали разные справки. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.

Я учусь заочно. Можно ли сдать на работу копию справки - подтверждения что действительно была на учебе, так как саму справку - подтверждение потеряла. Эта справка нужна чтобы мне оплатили учебный отпуск.

Я проработал в организации около 2 месяцев, на протяжении которых так и не получил зарплату. После увольнения прошло около 2,5 месяцев, выплаты не были произведены.

Составляю иск в суд по поводу невыплаты зарплаты при увольнении и собираю к нему доказательства. Но справки о заработной плате работодатель не выдал, а времени истребовать у него эту справку уже нет, и в трудовом договоре нет размера оплаты, можно ли вместо справки о заработной плате предоставить распечатку сходных вакансий с сайтов работы по городу. Или нотариально заверенную распечатку с сайта поиска работ данной вакансии данного работодателя? И на основании их произвести расчет подлежащей выплате заработной плате?

Если в суде заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил у работодателя такую справку, поскольку на мое заявление работодателем справка не выдана, то работодатель может указать зарплату меньше обещанной, т.к. в организации используется серая зарплата, о чем мне сообщили при увольнении. Какие в этом случае приложить документы, чтобы получить обещанную при трудоустройстве заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение